Преимущества турбокомпрессорного двигателя – Ремонт турбин в Казани
Close

15.07.2016

Преимущества турбокомпрессорного двигателя

Мотор, дополненный турбокомпрессором, располагает техническими и экономическими достоинствами, особенно если проводить сравнительную параллель с атмосферным давлением. Соотношение массы и мощности у агрегата с турбокомпрессором явно выше, нежели у атмосферного двигателя. Мотор с турбокомпрессором более компактный, хотя располагает идентичной мощностью. Кривая крутящего момента агрегата с турбокомпрессором способна быстрее адаптироваться к необычным условиям эксплуатации. Более того, когда водитель тяжелого грузовика выезжает на гору, ему удастся реже переключать передачи, притом само вождение доставит удовольствие.

Нынче на основе атмосферных двигателей создают аналоги, дополненные турбокомпрессором, но основное отличие модели – это мощность. Ощутить все плюсы такого двигателя возможно на высоте. Атмосферный мотор теряет личную актуальность, так как разряжается воздух, а вот турбокомпрессор с учетом повышенной подачи воздуха способен компенсировать спад атмосферного давления, практически не отражаясь на характеристиках мотора. Количество нагнетаемого воздуха оказывается несколько меньше, нежели на низшем уровне, то есть агрегат практически полностью сохраняет классическую мощность.

Также учтите, что двигатель с турбокомпрессором гарантирует отменное сгорание топлива, подтверждением тому является минимальное потребление горючего грузовиками на дальних расстояниях. В связи с тем, что турбокомпрессор влияет на сгорание он уменьшает токсичность отработавших газов. Мотор, оснащенный турбокомпрессором, работает исключительно стабильнее, чем его атмосферный аналог идентичной мощности, ведь он меньше по размеру, производит минимум шума. Плюс турбокомпрессор является уникальным глушителем в системе выпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *